通知公告
    丹东市城乡规划局振安分局2018001号公示
    发布时间:2018-04-12    发布者:振安区政府


     

    根据《中华人民共和国城乡规划法》、住房和城乡建设部建规〔2013〕166号文件等相关法律、法规,现将九连城镇横道河东侧地段控制性详细规划的相关事项公示如下:

    项目概况

    1、项目名称:九连城镇横道河东侧地段控制性详细规划

    2、项目位置:九连城镇横道河东侧

    3、主要内容:D-01地块用地性质为二类居住用地兼商业用地,规划用地面积约1.976公顷,容积率不大于2.50,建筑密度不大于52%,建筑高度不大于40米,绿地率不小于25%,商业建筑(含居住组团配套公建)占总面积比例不大于46%。D-02地块用地性质为旅馆用地,规划用地面积约2.875公顷,容积率不大于1.0,建筑密度不大于40%,建筑高度不大于24米,绿地率不小于30%。D-05地块用地性质为二类居住用地兼商业用地,规划用地面积约4.385公顷,容积率大于1.60,建筑密度不大于45%,建筑高度不大于40米,绿地率不小于30%。D-06地块用地性质为商务用地,规划用地面积约1.027公顷,容积率不大于2.40,建筑密度不大于35%,建筑高度不大于95米,绿地率不小于30%。D-03、D-04、D-07、D-08地块用地性质为公园绿地。D-03地块用地面积约0.378公顷,D-04地块用地面积约0.276公顷,D-07地块用地面积约0.412公顷,D-08地块用地面积约0.290公顷,规划用地性质均为公园绿地。(详见设计号18KG05图纸)

    二、公示时间:2018年4月9日-2018年5月22日

    三、公布方式:丹东日报、政府网站、工地现场

    四、意见反馈渠道:该项目涉及的相关利害关系人应在公示期限内向丹东市城乡规划局振安分局提出书面意见或听证申请,逾期未提出的视为放弃上述权利。反馈意见必须署真实姓名和联系方式,否则不予受理。

    联系地址:丹东市振安区珍珠街水源路10号

    联系电话:0415-2890200

     

     

     

     

    丹东市城乡规划局振安分局

                                2018年4月9日


    友情链接 | 
    丹东市振兴区政府元宝区政府东港市政府凤城市政府宽甸县政府国办印发通报对2017年落实重大政策措施真抓实干成效明显地方予以督查激励全国政府网站信息报送系统
    网站主办单位  丹东市振安区人民政府  地址:丹东市振安区九连城大街678号  邮编:118006  联系电话:0415-2890069
    辽ICP备06014475号-1  公安备案号:21060402000005  网站标识码:2106040001  鸭绿江网络 技术支持 | 网站地图