通知公告
    丹东市中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号:296(27-6))整改结果公示
    发布时间:2018-07-12    发布者:振安区政府

    一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

    问题编号296(27-6):由于配套管网建设严重滞后,沈阳市西部污水处理厂(二期)等5坐污水处理厂长期“晒太阳”,43万吨/日处理能力长期闲置,导致全市每天超过27万吨污水直排环境,其中沈阳化工园区每天万吨工业废水严重超标排放。

    二、整改目标

    完善振安区五龙背污水处理厂管网建设

    三、整改结果

    已按照整改措施整改完毕,具体情况如下:

    1、2018年1月完成了五龙背污水厂办公楼生产车间等土建项目的验收,2018年4月完成了五龙背污水厂生产设备的测试及验收,2018年6月完成了第三方环保检测验收专家论证评审会并形成了五龙背污水厂环保验收检测报告。

    2、污水厂污水收集系统的主管网及沉沙池清淤工作由振安区政府2018年6月组织力量抢修完成,经环保验收已达到75%进水量标准。

    以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向丹东市振安区城乡建设局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

    公示时间:   2018年7月12日至 2018年7月 18日

    受理部门:   丹东市振安区城乡建设局

    联系电话:   0415-2890236

    邮寄地址:   丹东市振安区珍珠街水源路10号

     

     

    丹东市振安区人民政府

    2018年7月12日


    友情链接 | 
    丹东市振兴区政府元宝区政府东港市政府凤城市政府宽甸县政府国办印发通报对2017年落实重大政策措施真抓实干成效明显地方予以督查激励全国政府网站信息报送系统
    网站主办单位  丹东市振安区人民政府  地址:丹东市振安区九连城大街678号  邮编:118006  联系电话:0415-2890069
    辽ICP备06014475号-1  公安备案号:21060402000005  网站标识码:2106040001  网站地图